PSV München in der LG Stadtwerke München |
Ludwig-Jall-Sportfest TOP-Wettbewerbe |
am 23.05.2015 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Frauen |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 23.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Fuchs, Markus | 1995 | AUT | ULC Riverside Mödling | 10,83 | sec. | q |
2. | Kriese, Maximilian | 1990 | GER | Dresdner SC | 10,94 | sec. | q |
3. | Grill, Benjamin | 1985 | AUT | Union St. Pölten | 10,94 | sec. | q |
4. | Bassey, Ekemini | 1987 | AUT | DSG Volksbank Wien | 11,04 | sec. | q |
5. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,13 | sec. | q |
6. | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,21 | sec. | q |
7. | Rheinwald, Sebastian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,48 | sec. | q |
100 m Männer | -1,2 | 23.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 10,91 | sec. | q |
2. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 10,98 | sec. | q |
3. | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,13 | sec. | q |
4. | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 11,25 | sec. | q |
5. | Frytz, Lukas | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 11,29 | sec. | q |
6. | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11,29 | sec. | q |
7. | Franke, Christopher | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 11,31 | sec. | q |
8. | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 11,35 | sec. | q |
100 m Männer | +0,9 | 23.05.2015 |
A-Finale |
1. | Fuchs, Markus | 1995 | AUT | ULC Riverside Mödling | 10,88 | sec. |
2. | Grill, Benjamin | 1985 | AUT | Union St. Pölten | 10,92 | sec. |
3. | Kriese, Maximilian | 1990 | GER | Dresdner SC | 10,93 | sec. |
4. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11,06 | sec. |
5. | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 11,13 | sec. |
6. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,29 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 23.05.2015 |
B-Finale |
1. | Franke, Christopher | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 11,20 | sec. |
2. | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11,31 | sec. |
3. | Hundt, Daniel | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 11,36 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 23.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 22,01 | sec. |
2. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 22,26 | sec. |
3. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,48 | sec. |
Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m Männer | -1,0 | 23.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Gaba, Kamghe | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 21,15 | sec. |
2. | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 21,58 | sec. |
3. | Gollnow, David | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 21,59 | sec. |
4. | Bolarinwa, David | 1900 | GBR | Great Britain | 21,61 | sec. |
5. | Rasp, Christian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 21,61 | sec. |
6. | Bassey, Ekemini | 1987 | AUT | DSG Volksbank Wien | 22,29 | sec. |
200 m Männer | 23.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gaba, Kamghe | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | -1,0 | 21,15 | sec. |
2. | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | -1,0 | 21,58 | sec. |
3. | Gollnow, David | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -1,0 | 21,59 | sec. |
4. | Bolarinwa, David | 1900 | GBR | Great Britain | -1,0 | 21,61 | sec. |
5. | Rasp, Christian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -1,0 | 21,61 | sec. |
6. | Wohlfart, Jonas | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | -0,7 | 22,01 | sec. |
7. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | -0,7 | 22,26 | sec. |
8. | Bassey, Ekemini | 1987 | AUT | DSG Volksbank Wien | -1,0 | 22,29 | sec. |
9. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,7 | 22,48 | sec. |
Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
400 m Männer | 23.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Tesar, Jan | 1900 | CZE | Tschechien | 47,58 | sec. |
2. | Hamich, Lukas | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 48,11 | sec. |
3. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 48,52 | sec. |
4. | Aßmann, Samuel | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 48,60 | sec. |
5. | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,93 | sec. |
6. | König-Rannenberg, Adrian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 51,60 | sec. |
400 m Männer | 23.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 47,23 | sec. |
2. | Lennon-Ford, Luke | 1900 | GBR | Great Britain | 47,24 | sec. |
3. | Steele, Edino | 1900 | JAM | Jamaica | 47,28 | sec. |
4. | Kaiser, Marco | 1991 | GER | Dresdner SC | 48,99 | sec. |
5. | Angelella, Daniele | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 49,37 | sec. |
6. | Kiefl, Markus | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 50,32 | sec. |
Smetana, Christian | 1988 | AUT | DSG Volksbank Wien | ab. |
400 m Männer | 23.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 47,23 | sec. |
2. | Lennon-Ford, Luke | 1900 | GBR | Great Britain | 47,24 | sec. |
3. | Steele, Edino | 1900 | JAM | Jamaica | 47,28 | sec. |
4. | Tesar, Jan | 1900 | CZE | Tschechien | 47,58 | sec. |
5. | Hamich, Lukas | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 48,11 | sec. |
6. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 48,52 | sec. |
7. | Aßmann, Samuel | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 48,60 | sec. |
8. | Kaiser, Marco | 1991 | GER | Dresdner SC | 48,99 | sec. |
9. | Angelella, Daniele | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 49,37 | sec. |
10. | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,93 | sec. |
11. | Kiefl, Markus | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 50,32 | sec. |
12. | König-Rannenberg, Adrian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 51,60 | sec. |
Smetana, Christian | 1988 | AUT | DSG Volksbank Wien | ab. |
1500 m Männer | 23.05.2015 |
Finale |
1. | Motsau, Jerry | 1900 | RSA | Südafrika | 3:45,68 | min. |
2. | Botha, Armin | 1900 | RSA | Südafrika | 3:47,79 | min. |
3. | Grau, Martin | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:51,41 | min. |
4. | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:57,67 | min. |
5. | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 3:59,47 | min. |
6. | Fridrich, Maximilian | 1997 | AUT | ÖTB Salzburg | 4:02,37 | min. |
7. | Stich, Kilian | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:02,59 | min. |
8. | Völkl, Korbinian | 1991 | BY | DJK Weiden | 4:03,13 | min. |
9. | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:03,43 | min. |
10. | Hillebrand, Johannes | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:04,01 | min. |
11. | Oberrauner, Patrick | 1992 | AUT | LC Villach | 4:04,28 | min. |
12. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:05,44 | min. |
13. | Middelhoff, Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:05,74 | min. |
14. | Puhar, Roc | 1900 | SLO | Slowenien | 4:09,89 | min. |
15. | Pasztor, Florian | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 4:14,28 | min. |
16. | Rosenberg, Daniel | 1988 | BY | LG Hof | 4:18,07 | min. |
König-Rannenberg, Adrian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 23.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kain, Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal | 52,70 | sec. |
2. | Handt, Florian | 1991 | GER | Dresdner SC | 53,08 | sec. |
3. | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 53,31 | sec. |
4. | Elß, Robert | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 53,62 | sec. |
5. | Kornfeld, Markus | 1990 | AUT | DSG Volksbank Wien | 54,31 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 23.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Green, Jack | 1900 | GBR | Great Britain | 50,02 | sec. |
2. | Baltuss, Janis | 1900 | LAT | Lettland | 51,48 | sec. |
3. | Capotosti, Leonardo | 1900 | ITA | Italien | 51,54 | sec. |
4. | Fleischhauer, Georg | 1988 | GER | Dresdner SC | 51,54 | sec. |
5. | Broz, Michal | 1900 | CZE | Tschechien | 51,70 | sec. |
6. | Franz, Felix | 1992 | GER | LG Neckar Enz | 52,83 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 23.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Green, Jack | 1900 | GBR | Great Britain | 50,02 | sec. |
2. | Baltuss, Janis | 1900 | LAT | Lettland | 51,48 | sec. |
3. | Capotosti, Leonardo | 1900 | ITA | Italien | 51,54 | sec. |
4. | Fleischhauer, Georg | 1988 | GER | Dresdner SC | 51,54 | sec. |
5. | Broz, Michal | 1900 | CZE | Tschechien | 51,70 | sec. |
6. | Kain, Thomas | 1993 | AUT | ATSV OMV Auersthal | 52,70 | sec. |
7. | Franz, Felix | 1992 | GER | LG Neckar Enz | 52,83 | sec. |
8. | Handt, Florian | 1991 | GER | Dresdner SC | 53,08 | sec. |
9. | Adolf, Michael | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 53,31 | sec. |
10. | Elß, Robert | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 53,62 | sec. |
11. | Kornfeld, Markus | 1990 | AUT | DSG Volksbank Wien | 54,31 | sec. |
4 x 400 m Staffel Männer | 23.05.2015 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 3:09,52 | min. |
Gollnow, David 1989; Wiesend, Benedikt 1991 |
Trefz, Johannes 1992; Gaba, Kamghe 1984 |
2. | DLV U20 I | GER | 3:12,77 | min. |
Schmidt, Constantin 1996; Walter, Laurin 1996 |
Rösler, Alexi 1996; Abuaku, Joshua 1996 |
3. | LAC Erdgas Chemnitz I | GER | 3:19,87 | min. |
Dreßl, Mark 1996; Rosin, Johann 1998 |
Schwab, Lukas 1997; Schlegel, Marvin 1998 |
4. | SC Vöhringen I | BY | 3:31,67 | min. |
Kolb, Christian 1993; Ott, Lars 1996 |
Neitzel, Michael 1996; Eska, Fabian 1993 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 23.05.2015 |
Finale |
1. | Dippl, Robert | 1983 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,27 | m |
x | 18,27 | x | 18,23 | x | 18,23 |
2. | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 17,53 | m |
16,59 | 17,53 | x | x | x | x |
3. | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 13,71 | m |
13,71 | 13,37 | 12,53 | x | 12,55 | 13,09 |
Speerwurf Männer 800 g | 23.05.2015 |
Finale |
1. | Hamann, Lars | 1989 | GER | Dresdner SC | 82,89 | m |
80,40 | 79,60 | 80,22 | 81,24 | 82,89 | - |
2. | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 76,54 | m |
x | 71,50 | 72,02 | 76,54 | 70,19 | x |
3. | Cakss, Gatis | 1900 | LAT | Lettland | 74,64 | m |
71,26 | 68,63 | 74,64 | 72,92 | 70,90 | 72,50 |
4. | Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 64,00 | m |
57,36 | 56,07 | 64,00 | 57,54 | 62,45 | 61,18 |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 23.05.2015 |
Finale |
1. | Barth, Matthias | 1994 | SUI | LC Brühl St. Gallen | 49,05 | sec. |
2. | Mittermeier, Felix | 1996 | BY | SWC Regensburg | 49,73 | sec. |
3. | Grupen, Maximilian | 1997 | GER | LC Taucha | 50,16 | sec. |
4. | Finsterwalder, Phillip | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 50,51 | sec. |
5. | Pigorsch, Clemens | 1997 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 51,38 | sec. |
Rist, Constantin | 1996 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 23.05.2015 |
Finale |
1. | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 18,08 | m |
18,08 | 18,08 | x | 17,96 | 17,84 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 23.05.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Seer, Tamara | 1989 | AUT | Union Salzburg | 12,10 | sec. | q |
2. | Kleiser, Viola | 1990 | AUT | Union St. Pölten | 12,13 | sec. | q |
3. | Toth, Alexandra | 1995 | AUT | AT Graz | 12,37 | sec. | q |
4. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau | 12,65 | sec. | q |
5. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,84 | sec. | q |
6. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,91 | sec. | q |
7. | Zanfirescu, Maria | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 13,02 | sec. | q |
100 m Frauen | -0,6 | 23.05.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 12,35 | sec. | q |
2. | Eberle, Rebekka | 1990 | BA | USC Freiburg | 12,48 | sec. | q |
3. | Kleiser, Valerie | 1993 | AUT | Union St. Pölten | 12,70 | sec. | q |
4. | Krampert, Luka | 1994 | BY | SWC Regensburg | 12,79 | sec. | q |
5. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,85 | sec. | q |
100 m Frauen | +0,1 | 23.05.2015 |
A-Finale |
1. | Seer, Tamara | 1989 | AUT | Union Salzburg | 12,17 | sec. |
2. | Toth, Alexandra | 1995 | AUT | AT Graz | 12,38 | sec. |
3. | Eberle, Rebekka | 1990 | BA | USC Freiburg | 12,52 | sec. |
4. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau | 12,70 | sec. |
5. | Krampert, Luka | 1994 | BY | SWC Regensburg | 12,90 | sec. |
100 m Frauen | -1,2 | 23.05.2015 |
B-Finale |
1. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,76 | sec. |
2. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,93 | sec. |
3. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,96 | sec. |
200 m Frauen | -1,1 | 23.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau | 25,88 | sec. |
2. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,94 | sec. |
3. | Krampert, Luka | 1994 | BY | SWC Regensburg | 26,37 | sec. |
4. | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 26,61 | sec. |
5. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,98 | sec. |
Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m Frauen | -0,9 | 23.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Chigbolu, Benedicta | 1900 | ITA | Italien | 24,04 | sec. |
2. | Kleiser, Viola | 1990 | AUT | Union St. Pölten | 24,69 | sec. |
3. | Seer, Tamara | 1989 | AUT | Union Salzburg | 24,86 | sec. |
4. | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 24,93 | sec. |
5. | Eberle, Rebekka | 1990 | BA | USC Freiburg | 25,36 | sec. |
6. | Wahl, Franziska | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 25,86 | sec. |
Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m Frauen | 23.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Chigbolu, Benedicta | 1900 | ITA | Italien | -0,9 | 24,04 | sec. |
2. | Kleiser, Viola | 1990 | AUT | Union St. Pölten | -0,9 | 24,69 | sec. |
3. | Seer, Tamara | 1989 | AUT | Union Salzburg | -0,9 | 24,86 | sec. |
4. | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | -0,9 | 24,93 | sec. |
5. | Eberle, Rebekka | 1990 | BA | USC Freiburg | -0,9 | 25,36 | sec. |
6. | Wahl, Franziska | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | -0,9 | 25,86 | sec. |
7. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau | -1,1 | 25,88 | sec. |
8. | Hemmelmann, Naomi | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -1,1 | 25,94 | sec. |
9. | Krampert, Luka | 1994 | BY | SWC Regensburg | -1,1 | 26,37 | sec. |
10. | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | -1,1 | 26,61 | sec. |
11. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,1 | 26,98 | sec. |
Riedl, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
Rettenberger, Catiana | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
400 m Frauen | 23.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hehl, Miriam | 1991 | GER | LAZ Sal. Kornwesth./Ludwigsb. | 56,60 | sec. |
2. | Wahl, Franziska | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 56,68 | sec. |
3. | Eberle, Marleen | 1990 | BA | USC Freiburg | 56,93 | sec. |
4. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 58,32 | sec. |
5. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 60,05 | sec. |
6. | Wolfbeisser, Angela | 1998 | AUT | KUS ÖBV Pro Team Wien | 60,97 | sec. |
7. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 62,54 | sec. |
400 m Frauen | 23.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 53,58 | sec. |
2. | Ferenz, Daniela | 1990 | GER | LG Neckar-Enz | 54,09 | sec. |
3. | Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 54,82 | sec. |
4. | Ferenz, Nicole | 1992 | GER | LG Neckar-Enz | 57,29 | sec. |
5. | Kickinger, Julia | 1999 | AUT | Union St. Pölten | 60,01 | sec. |
6. | Simon, Karin | 1995 | AUT | AUT SVS Leichtathletik | 60,41 | sec. |
7. | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 60,77 | sec. |
400 m Frauen | 23.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 53,58 | sec. |
2. | Ferenz, Daniela | 1990 | GER | LG Neckar-Enz | 54,09 | sec. |
3. | Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 54,82 | sec. |
4. | Hehl, Miriam | 1991 | GER | LAZ Sal. Kornwesth./Ludwigsb. | 56,60 | sec. |
5. | Wahl, Franziska | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 56,68 | sec. |
6. | Eberle, Marleen | 1990 | BA | USC Freiburg | 56,93 | sec. |
7. | Ferenz, Nicole | 1992 | GER | LG Neckar-Enz | 57,29 | sec. |
8. | Rieger, Louisa | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 58,32 | sec. |
9. | Kickinger, Julia | 1999 | AUT | Union St. Pölten | 60,01 | sec. |
10. | Jäger, Elisa | 1997 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 60,05 | sec. |
11. | Simon, Karin | 1995 | AUT | AUT SVS Leichtathletik | 60,41 | sec. |
12. | Riedl, Martina | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 60,77 | sec. |
13. | Wolfbeisser, Angela | 1998 | AUT | KUS ÖBV Pro Team Wien | 60,97 | sec. |
14. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 62,54 | sec. |
800 m Frauen | 23.05.2015 |
Finale |
1. | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 2:09,65 | min. |
2. | Gess, Christine | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:11,61 | min. |
3. | Müller, Stefanie | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:12,64 | min. |
Kohlmann, Fabienne | 1989 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.05.2015 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,27 | m |
37,62 | 38,92 | 38,77 | 37,02 | x | 39,27 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1131 PSV München |